ВЛ / Украина

Хороший депутат - мертвый депутат: украинцы проголосовали за покойника

+1
29-10-2015, 17:00...
1 224
 

Хороший депутат - мертвый депутат: украинцы проголосовали за покойника

На Украине покойник стал районным депутатом. Кандидат Иван Тотовицкий скончался за пять дней до голосования, однако отметка "выбыл" в бюллетенях не появилась. В итоге, покойный набрал наибольшее количество голосов и победил на выборах в депутаты совета Сарненского района Ровенщины.

Как сообщает "Пресса Украины", Тотовицкого похоронили за три дня до местных выборов. Несмотря на этот факт однопартийцы кандидата от "Батькивщины" не перестали агитировать избирателей голосовать за покойного. Представители партии объясняли, что таким образом хотели почтить память Тотовицкого, передает ИА "Вести".

Замглавы Сарненского штаба БПП "Солидарность" Анатолий Ивашкевич рассказал: "Сначала мы думали подать жалобу на действия оппонентов. Но после консультации с юристами отказались".
По его словам, районная избирательная комиссия вместо умершего объявит депутатом следующего по списку кандидата от "Батькивщины".






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация