ВЛ / НАТО

В НАТО собрались увеличить численность войск у границы с Россией

0
29-10-2015, 10:31...
1 001

В НАТО собрались увеличить численность войск у границы с Россией

НАТО собирается увеличить численность войск в странах Альянса у границ с Россией, об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на военные и дипломатические источники в организации.

"Страны НАТО обсуждают возможность увеличения численности войск, базирующихся близ границ с Россией и передачи этих войск под официальное командование альянса. Это часть новых усилий по сдерживанию России", - пишет издание.

Как передает Интерфакс, НАТО рассматривает два плана усиления. Первый предполагает размещение батальона от 800 до 1000 человек в Польше и каждой из трех стран Прибалтики. Второй предусматривает отправку одного батальона, который разместится на территории всех четырех государств.

По словам источников издания, большинство стран в Альянсе согласны с инициативой, но она не встретила понимания в Германии, представители которой заявили, что не хотят вести себя с Россией как с врагом или отрезать ее от Европы.

Так Берлин, вероятно, отвергнет жесткий вариант, но может согласиться на более мягкий, сообщили собеседники издания.

Они отметили, что пока эти планы находятся на ранней стадии разработки.

Ранее представитель США заявили о намерении отправить по 150 американских солдат в Польшу и Прибалтику, где они будут находиться под командованием НАТО.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация