ВЛ / Донбасс

ДНР раскрыла подробности запланированного обмена пленными

+1
29-10-2015, 09:54...
1 288
 

ДНР раскрыла подробности запланированного обмена пленными

На обмен пленными будут предоставлены украинской стороне четверо силовиков, - сказал источник «Донецкого агентства новостей». - Один из них был в нацбатальоне «Айдар», еще один был взят на территории аэропорта столицы ДНР».

Ожидается, что обмен между Украиной и Донбассом должен пройти в городе Счастье.
Начальник военной полиции ДНР Виктор Аносов сообщил, что из 11 человек, которых должен передать Киев, представители ДНР надеются забрать пять-шесть своих ополченцев, передает РИА «Новости».

Сперва сообщалось, что обмен пленными между Донецкой и Луганской народными республиками и Киевом состоится в среду в 12.00 в Луганске.

Позднее обмен перенесли на четверг.

20 октября Киев потребовал от ополчения Донбасса освобождения 148 пленных украинцев. Из них 59 – гражданских, остальные – военнослужащие. 800 украинцев числятся в списках пропавших без вести.

12 октября полпред ЛНР на минских переговорах Владислав Дейнего заявил, что Киев блокирует обмен пленными, так как украинская сторона не согласна на обмен по формуле «всех на всех».






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация