ВЛ / В мире

Президент Турции пригрозил нанести удар по союзникам США в Сирии

+3
29-10-2015, 07:49...
1 843

Президент Турции пригрозил нанести удар по союзникам США в Сирии

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о готовности властей страны сделать все необходимое для того, чтобы предотвратить создание сирийскими курдами, поддерживаемыми США, автономии вблизи государственной границы, сообщает Reuters.

"Турции не нужно чье-либо разрешение, мы будем делать то, что необходимо", — цитирует слова Эрдогана агентство.

Глава Турции сообщил, что не исключает возможности проведения военной операции. Это заявление прозвучало после того, как курды объявили о создании автономии в городе Телль-Абъярд недалеко от турецкой границы. В Анкаре считают, что заявление курдов угрожает национальной безопасности страны. Турция участвует в военных операциях в Сирии против террористической группировки "Исламское государство" (запрещенной в России) в рамках коалиции под руководством Соединённых Штатов.

Ранее, во время визита в Брюссель в начале октября, Эрдоган предложил создать безопасные зоны вдоль турецко-сирийской границы. В Еврокомиссии заявили, что приняли эту идею к рассмотрению, передает Интерфакс.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация