ВЛ / Статьи

Французские СМИ: поездка Саркози в Москву вызовет на Западе "зубовный скрежет"

+2
28-10-2015, 21:30...
1 093
 

Французские СМИ: поездка Саркози в Москву вызовет на Западе "зубовный скрежет"

Двухдневная поездка Николя Саркози в Москву вызовет на Западе "зубовный скрежет", утверждает BFM TV. По мнению французского СМИ, запланированная встреча экс-президента с действующим главой России и выступление перед студентами МГИМО - очередной вызов тем, кто пытается изолировать РФ.

Предполагается, что Путин и Саркози обсудят сирийский конфликт, борьбу против ИГ, а также санкционное противостояние Евросоюза и России.

Помимо самого бывшего президента Франции, в делегацию войдут: экс-министр юстиции и действующий евродепутат Рашид Дати, бывший глава ведомства по делам государственной службы Кристиан Жакоб, сенатор и экс-министр обороны Жерар Лонге, а также уполномоченный по международным делам партии "Республиканцы" Пьер Леллуш, сообщает портал ИноТВ.

По утверждению источника в окружении Саркози, поездка в Москву была запланировала еще несколько месяцев назад, то есть - до начала операции ВКС РФ в Сирии.

Напомним, ранее "зубовный скрежет" на Западе вызвал неожиданный визит в Москву Башара Асада. Власти США поспешили осудить переговоры Владимира Путина с сирийским президентом, передает PolitRussia.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация