ВЛ / В России

Франция заинтересовалась "Северным потоком-2"

+3
28-10-2015, 17:09...
871

Франция заинтересовалась "Северным потоком-2"

Глава Министерства энергетики России Александр Новак сообщил по итогам встречи с французским министром экологии, устойчивого развития и энергетики Сеголен Руаяль в среду, что Париж подтвердил свою заинтересованность в реализации проекта газопровода "Северный поток-2". 

"Мы также обсудили вопросы, касающиеся российских и французских компаний в совместных проектах. Вы знаете, что один из крупнейших совместных проектов, который будет реализован совместно российской компанией "Газпром" и французской Engie — это строительство расширения газопровода "Северный поток-2" (3 и 4 нитки). Франция подтвердила, и министр заинтересован в реализации этого проекта", — цитирует РИА "Новости" слова Новака.

Напомним, что действующий проект газопровода "Северный поток-2" предполагает строительство от побережья России через Балтийское море до побережья Германии двух ниток газопровода суммарной мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год. 

Соглашение акционеров совместной проектной компании New European Pipeline AG было подписано 4 сентября в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке. В состав акционеров управляющей компании должны войти "Газпром" (с долей 51%), Shell, OMV, BASF/Wintershall, E.On (по 10%) и Engie (9%).

Во вторник, 27 октября, президент России Владимир Путин в режиме телемоста дал старт строительству второй нитки газопровода "Ухта-Торжок", газ по которому будет поступать в экспортный трубопровод "Северный поток-2".




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация