ВЛ / В России

В Москве арестована Варвара Караулова

+1
28-10-2015, 16:19...
1 027

В Москве арестована Варвара Караулова

Варвара Караулова арестована в Москве. Её подозревают в участии в деятельности террористической организации. Ранее сегодня сообщалось, что с неё взяли подписку о невыезде, передает Lifenews.

Лефортовский суд Москвы арестовал до 23 декабря на 1 месяц и 25 суток некую Александру Павловну Иванову, ранее известную под именем Варвара Караулова. Караулова-Иванова подозревается в совершении преступления по статье 205.5 УК РФ.

Как известно, Варвару Караулову задержали турецкие правоохранители 5 июня при попытке пересечь границу с Сирией у города Килиса. В числе задержанных с Карауловой оказались 18 человек — россияне и граждане Азербайджана. Варвара была единственной девушкой в группе, находящейся в розыске.

После этого власти Турции усилили охрану россиянки, опасаясь, что боевики ИГ могут попытаться похитить девушку во время передвижения по стране. Варвара несколько дней провела в миграционном лагере в турецком городе Батмане, прежде чем впервые после побега встретилась с отцом и власти начали процедуру ее депортации в Россию. На родину Караулова вернулась вместе с отцом 12 июня рейсом из Стамбула в Москву.

27 октября стало известно, что российские спецслужбы более четырёх месяцев следили за Варварой Карауловой. Как удалось установить, студентка МГУ продолжает поддерживать связь с террористами.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация