ВЛ / В мире

Иран отзовет иск к России на $4 млрд за непоставку С-300

+3
28-10-2015, 10:32...
780

Иран отзовет иск к России на $4 млрд за непоставку С-300

Иранская сторона отзовёт иск к России на сумму в $4 млрд из Международного арбитражного суда и российские ракетные комплексы С-300 будут поставлены Ирану. Об этом рассказал глава "Рособоронэкспорта" Анатолий Исайкин, сообщает РИА Новости.

"Есть договоренность с иранской стороной об отзыве иска", — рассказал Исайкин.

Глава "Рособоронэкспорта" отметил, что в данный момент коммерческие переговоры между сторонами почти завершены.

"Выполнение контракта по С-300 для Ирана было приостановлено; были даны указания возобновить работу, и мы как исполнители ее делаем, но прошло много времени, система С-300 изменилась, мы работаем над усовершенствованием ее системы. Ведутся коммерческие переговоры, они близки к завершению", — сказал Исайкин.

Напомним, что после заключения в 2007 году контракта на поставку Ирану комплексов С-300, вскоре была принята резолюция ООН №1929, в соответствии с которой, в отношении Ирана вводились экономические и политические санкции. Поэтому российская сторона не смогла на тот момент выполнить условия контракта. В связи с этим, Иран подал иск в Международный арбитражный суд на невыполнение Россией взятых на себя обязательств. Однако после подписания 14 июля 2015 года соглашения об иранской ядерной программе между «шестеркой» и Ираном, снова появилась возможность выполнить заключенный ранее контракт на поставку комплексов С-300.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация