ВЛ / В мире

Израиль не исключил возможности применения исламистами ОМУ

+1
28-10-2015, 07:46...
607
 

Израиль не исключил возможности применения исламистами ОМУ

В настоящее время Израиль испытывает различные угрозы со стороны исламских боевиков - от ракетных ударов до применения оружия массового уничтожения (ОМУ), заявил министр обороны Израиля Моше Яалон.

"Угрозы драматически трансформируются: от обычных средств ведения войны до оружия массового уничтожения", - сказал он в беседе с главой Пентагона Эштоном Картером в рамках своего визита в Вашингтон, сообщают СМИ из американской столицы, передает Интерфакс.

Яалон прокомментировал соглашение с Ираном по иранской ядерной программе: "Да, к настоящему моменту, где-то на десять лет или около того, угроза для нас от нее отсрочена". Вместе с тем, по его словам, иранские власти не отказались от "идеи обладания военными ядерными возможностями".

Как сообщил Пентагон, американский и израильский министры обсудили "проблемы региональной безопасности, включая Сирию и Иран".




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация