ВЛ / Украина

В украинской армии заканчиваются боеприпасы для артиллерии

0
26-01-2015, 10:16...
1 442
 
В украинской армии заканчиваются боеприпасы для артиллерии

В случае, если военные действия в Донбассе растянутся, в армии Украины  могут закончиться снаряды и пушки. Дело в том, что страна их сама не выпускает. Такой сценарий вполне допускает киевский еженедельник «Фокус».
 
«Сегодня численность наших войск больше, а вооружены они лучше, чем до августа 2014 года, когда было потеряно, по разным оценкам, 60 – 80% боевой техники, на тот момент, – утверждает издание. – В итоге на востоке сейчас сложился шаткий, но все же паритет сил».
 
При этом издание сообщает, что это равенство в любое время может быть нарушено, поскольку далеко не все военные ресурсы Украина способна воспроизводить.
 
«Однако Украина и Россия воюют оружием, произведенным в 1990-х, в 1970-х и даже 1950-х годах, – напоминает «Фокус». – Запасы его велики, но не безграничны, и время работает не на Украину, хотя бы, потому что у нас, в отличие от РФ, нет собственного производства артиллерийских боеприпасов и артиллерийских систем. Возможно, именно на это и рассчитывает агрессор, а это значит, что нам необходимо просить международной помощи по поставкам оружия и налаживать собственное производство, параллельно продолжая создавать боеспособную армию и увеличивая резерв людей, способных взять в руки оружие».

Источник:  http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201501260934-nkox.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация