ВЛ / Статьи

"28 панфиловцев" готовы: сколько собрал народный фильм на свои съёмки и когда его увидит зритель

+3
25-10-2015, 13:00...
919
 

"28 панфиловцев" готовы: сколько собрал народный фильм на свои съёмки и когда его увидит зритель

Команда, снявшая ставший знаменитым ещё до выхода "28 панфиловцев", сообщает: вся необходимая сумма в бюджет картины собрана, краудфандинговый (т.е. народный) сбор закрывается. 

"Изначально бюджет фильма был запланирован в рамках 60 млн рублей, и именно эта сумма и стала целью народного сбора. Однако ещё в конце прошлого года стало очевидно, что при той планке, которую задали создатели фильма, в этот бюджет вписаться невозможно. На сегодняшний день бюджет картины составляет 150 млн рублей. Продюсеры фильма приняли решение найти необходимые средства в других источниках.

Финансовую помощь фильму оказала российская компания Gaijin Entertainment, которая организовала свой сбор средств в War Thunder, а затем стала партнёром "Панфиловцев".

Министерство культуры РФ выделило фильму 30 млн рублей.

Министерство культуры Казахстана перевело в фонд картины сумму в размере 80 млн тенге (около 19 млн рублей). "Участие Казахстана не только добавило необходимую сумму в фонд картины, но и придало проекту международный статус" - сообщают создатели.

Напомним, что участие Казахстана вызвано, помимо прочего, тем обстоятельством, что 8-я гвардейская стрелковая дивизия, она же панфиловская, была сформирована именно в Казахской ССР.

И, наконец, данные народного сбора: 34 млн рублей внесли граждане.  

"Это рекордный сбор народных средств на художественный фильм в России и один из самых крупных краудфандинговых сборов на фильм в мире", - констатируют создатели.
Премьера

Премьера "28 панфиловцев", которая изначально планировалась на середину ноября (в память о легендарном бое у разъезда Дубосеково) - перенесена.

Как поясняет команда фильма - "В связи с тем, что бюджет фильма был увеличен, сбор средств и съемки картины продолжались дольше запланированного".

Ориентировочно выход картины на экраны состоится в первые месяцы 2016 года. 
Руководитель проекта Андрей Шальопа уточняет: "премьера переносится на 2-3 месяца. Но в этом есть и преимущества - мы выйдем в год 75-летия Битвы под Москвой.
И что очень важно, эта небольшая отсрочка дает нам возможность доделать большое количество мелких деталей и "довести" фильм".
Создатели картины выражают глубокую благодарность гражданам, поддержавшим фильм своими деньгами.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация