ВЛ / В России

ВКС России разбомбили 72 объекта боевиков в Сирии

+2
24-10-2015, 19:40...
1 033
 

ВКС России разбомбили 72 объекта боевиков в Сирии

Самолеты российской ударной авиагруппы за сутки нанесли воздушные удары по 72 объектам инфраструктуры террористических группировок в Сирии, сообщил журналистам в четверг официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

"За прошедшие сутки экипажи наших самолетов Су-34, Су-24М, Су-25СМ совершили 53 боевых вылета по 72 объектам террористов в провинциях Хама, Идлиб, Латакия, Дамаск, Алеппо, Дэйр-эз-Зор", - сказал Конашенков.

При этом он обратил внимание "на возросшую эффективность поражения объектов террористической инфраструктуры экипажами российских самолетов".

"Если раньше российские самолеты преимущественно работали парами, то сейчас каждый наш экипаж за счет хорошего знания местности, самостоятельно уничтожает по две и более подтвержденных целей за один вылет", - сказал генерал.

Он также прокомментировал сделанные накануне заявления представителя Пентагона полковника Стива Уоррена, касающиеся оценки действий российской авиации в Сирии.

"Как уже было сказано, наши беспилотные средства фиксируют значительное увеличение количества новых целей террористической группировки ИГ. Речь идет о переброске руководством ИГ в районы боевых действий на западе страны подкреплений в живой силе из Ракки и с территории Ирака, попытках ИГ направить к линии соприкосновения с сирийскими войсками маневренные автомобильные караваны с оружием и боеприпасами", - сказал Конашенков.

По его словам, объяснения представителя Пентагона о том, что американские летчики "резко снизили количество вылетов своей авиации, так как сегодня "не видят" в Сирии целей, выглядит более, чем странно".

"И уж совсем абсурдными на этом фоне являются ничем не подкрепленные фантазии этого полковника о якобы применении нашей авиацией кассетных боеприпасов в районах "где могут быть гражданские люди". Складывается впечатление, что американские коллеги до сих пор не могут определиться со своими целями в рамках объявленной ими войны с террористической группировкой ИГИЛ. Может быть, поэтому через год после начала действий антиигиловской коалиции террористы так вольготно чувствовали себя в Сирии и Ираке?", - сказал Конашенков.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация