ВЛ / В России

Госдума разрешила применять ответные меры на арест российского имущества за рубежом

+2
24-10-2015, 17:00...
878
 

Госдума разрешила применять ответные меры на арест российского имущества за рубежом

Госдума приняла во втором и третьем чтениях законопроект, который предусматривает ответные меры на арест российского государственного имущества за рубежом, передаёт РБК.

Закон предусматривает пересмотр принципов иммунитета, который ранее гарантировался имуществу иностранных государств. В соответствии с ним российский суд сможет ограничить этот иммунитет на основе принципа взаимности — в том случае, если российской собственности зарубежным государством предоставляется ограниченный иммунитет, то аналогичный уровень защиты будет гарантироваться и для имущества этого государства в России.

«Необходимо отметить, что количество исков, предъявляемых РФ органами иностранных государств, неуклонно увеличивается. Таким образом, применяя концепцию абсолютного иммунитета, мы оказываемся в невыгодном положении в вопросах защиты своих интересов и имущества», — прокомментировал новый закон замминистра юстиции Дмитрий Аристов.

В июне после серии арестов российского имущества в Бельгии и Франции президент Владимир Путин заявил, что Россия не признает юрисдикцию Гаагского суда и будет доказывать незаконность ареста своих активов, передает RuPosters.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация