ВЛ / Донбасс

Пушилин: новые базы миссии ОБСЕ должны находиться в буферной зоне

+2
24-10-2015, 13:58...
991
 

Пушилин: новые базы миссии ОБСЕ должны находиться в буферной зоне

Полпред  ДНР в контактной группе Денис Пушилин заявил, что расширение миссии ОБСЕ в Донбассе более приемлемо в буферной зоне, чем на территории ДНР, сообщает РИА Новости.

"Принято решение о расширении миссии ОБСЕ, количество баз миссии растет. Этот вопрос сейчас находится на обсуждении. Думаю, в буферной зоне это будет более приемлемо, чем на нашей территории. Если мы сможем полноценно отвести технику, в том числе с украинской стороны, присутствие ОБСЕ в круглосуточном режиме будет более благонадежно в плане закрепления и соблюдения мира", — сказал Пушилин. Он отметил, что работу ОБСЕ он оцениваю как удовлетворительную.

Ранее сообщалось, что 23 октября в Донецке прошли переговоры замглавы СММ ОБСЕ на Украине Александра Хуга с представителями Совместного центра контроля и координации и минобороны ДНР.  Как сообщил источник, "новые базы миссии базы появятся в Горловке, Енакиево и Дебальцево, что позволит сотрудникам миссии сократить время на поездки по территории ДНР и видеть, что происходит непосредственно на линии соприкосновения".





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация