ВЛ / Статьи

Süddeutsche Zeitung: жадность Украины пугает Евросоюз

+5
22-10-2015, 14:00...
1 042
 

Süddeutsche Zeitung: жадность Украины пугает Евросоюз

Украина находится на грани банкротства, и, хотя причина большинства ее проблем кроется в любви к деньгам и жажде власти, в стране уверены в том, что ЕС обязан ей помогать, но постоянно растущие требования вызывают у Европы серьезные опасения, особенно в условиях миграционного кризиса, пишет газета Süddeutsche Zeitung.

Устойчивое мнение о том, что Евросоюз должен оказывать Украине крупную финансовую помощь, сложилось в украинском обществе из-за того, что Киев подтвердил свою готовность стать ближе к Западу, отмечает издание. Но заявления о том, что Украина заслуживает поддержки гораздо больше, чем другие государства, в частности "несчастная" Греция, стали звучать все чаще.

Коррупция и нездоровый интерес к денежным дотациям действуют на процесс сближения с Западом не самым лучшим образом, пишет SZ.
"Когда европейские экономисты узнали, что Украина стремится вступить в ЕС, а затем и в НАТО, они в ужасе стали заламывать руки", — замечает автор статьи.

Экономика страны имеет мало общего с рыночными принципами и находится в весьма бедственном положении. Кроме того, несмотря на то что Украина стремится к тесному сотрудничеству с Евросоюзом, ее экспорт все равно вынужден полагаться на Россию и страны СНГ.
В конечном итоге жадность Украины привела ее к тому, что страна пришла в упадок и находится на грани банкротства, пишет SZ. 

Ситуация усугубляется еще и тем, что США в последнее время гораздо больше увлечены Ближневосточным и Тихоокеанским регионами и совсем забыли о Центральной Европе, возложив такую проблему, как спасение Украины, на плечи Евросоюза.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация