ВЛ / ЕВРОПА

Меркель записали в лузеры

+3
22-10-2015, 09:31...
736

Меркель записали в лузеры

Американские СМИ предрекли скорый политический крах канцлеру Германии Ангеле Меркель. Фактически одновременно карьеру лидера ФРГ «подвели к финишу» интернет-издание Huffinghton Post и влиятельная ежедневная деловая газета The Wall Street Journal, на которые ссылается РИА «Новости».

Меркель, как отмечается, «теряет власть и престиж» из-за своей политики «открытых дверей». Сказав от лица всех немцев «Добро пожаловать!» беженцам из стран Африки и Ближнего Востока, она «заложила бомбу» не только под собственный авторитет лидера Европы, но и под весь постнациональный проект Евросоюза, который, как пишет политолог Алекс Горлах, «сейчас рушится из-за раздора и атмосферы взаимного недоверия между европейскими странами».

Кроме того, канцлеру ставят в упрек тот факт, что, будучи десять лет главой самой влиятельной страны Европы, она не смогла остановить сирийский распад и предотвратить поток беженцев.

И ее широкий жест — «принять всех» — сегодня уже не кажется немцам правильным решением. Что подтверждают последние соцопросы. Со словами Меркель о том, что Германия сможет «переварить» массовые потоки сирийских и иракских мусульман сегодня согласны только 32% немцев.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация