ВЛ / Украина

Украина инициирует обращение в Гаагский трибунал после обстрела Мариуполя

+1
25-01-2015, 18:10...
1 858
 
Украина инициирует обращение в Гаагский трибунал после обстрела Мариуполя

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины поручил правительству страны начать процедуру подачи иска в Гаагский трибунал с просьбой признать убийства украинцев в Донбассе преступлениями против человечности. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

«СНБО поручил правительству начать процедуру обращения в Гаагский трибунал по преступлениям против человечности, совершенных террористами против украинских граждан в 2014-2015 годах, а также о признании ДНР и ЛНР (Донецкая и Луганская народные республики) террористическими организациями», — заявили в ведомстве.

В сообщении СНБО также говорится, что в отношении России на территории Украины в обязательном порядке будут применяться санкции, введенные, в частности, странами — членами ЕС и США.

Источник:  http://dnr-news.com/dnr/13019-ukraina-iniciiruet-obraschenie-v-gaagskiy-tribunal-posle-obstrela-mariupolya.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация