ВЛ / Украина

Указ главы МИД: По пути в ЕС Украина должна устранить «дискриминацию ЛГБТ»

+3
21-10-2015, 17:00...
1 068
 

 
Соответствующим вопросом на Украине могут заняться как суды, так и парламент, заявил глава МИД

На пути евроинтеграции Украине придется заняться проблемами дискриминации ЛГБТ-сообщества. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин на брифинге в Киеве сегодня, 20 октября, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По словам дипломата, соответствующим вопросом на Украине могут заняться как суды, так и парламент.
 

«Каким образом будет принято решение, будет ли судебная практика улучшаться, будут ли изменения, какие соответствующие законы, например Трудовой кодекс — это решение по Верховной раде. Мы продолжаем этот диалог», — сказал Климкин.


Министр отметил, что решить вопрос необходимо для сближения с Европой. Тем более что в Киеве ждут визитов европейских политиков на высшем уровне.
«У нас в следующем месяце состоится ряд визитов европейских чиновников. Будет и верховный представитель Европейского союза госпожа Могерини», — сказал Климкин.

Напомним, ранее британский артист сэр Элтон Джон заявил, что Украине необходимо защитить права ЛГБТ-сообщества.
«Я считаю, что позиция по правам человека станет также определяющей характеристикой новой Украины, а обеспечение уважения и достоинства вашим ЛГБТ-согражданам — лучшим тестом на соблюдение таких прав», — сказал Элтон Джон.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация