ВЛ / В мире

Вокруг последней ленты "Звездных войн" развернулась интернет-война ксенофобов

+1
21-10-2015, 09:32...
833

Вокруг последней ленты "Звездных войн" развернулась интернет-война ксенофобов

В твиттере развернулась кампания против фильма "Звездные войны: Пробуждение силы", пишет портал Mixnews. Пользователи сети недовольны, что одну из главных ролей в фильме играет чернокожий актер. Они обвинили создателей картины в пропаганде "геноцида белых" и призвали бойкотировать показ ленты в кинотеатрах.

В частности, объединившимся под хэштегом#BoycottStarWarsVII ("бойкотируй "Звездные войны VII") пользователям твиттера не понравился Джон Бойега, играющий штурмовика Финна.

Хотя имена участников съемок VII эпизода были известны давно, кампания за расовую чистоту "Звездный войн" развернулась в понедельник когда началась продажа билетов на премьеру фильма.

Примечательно, что в "Звездных войнах" уже снимался чернокожий актер Билли Ди Уильямс, который играл второстепенного персонажа в лентах "Империя наносит ответный удар" (1980) и "Возвращение джедая" (1983).

В противовес ксенофобам, желающих попасть на премьеру фильма оказалось так много, что в Великобритании билетные сайты "зависали" от перегрузки.

Седьмой эпизод "Звездных войн" выйдет в прокат 17 декабря 2015 года.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация