ВЛ / В России

Ячейка "Хизб ут-Тахрир" разоблачена в Москве

+3
20-10-2015, 17:47...
935

Ячейка "Хизб ут-Тахрир" разоблачена в Москве

Полиция в Московском регионе пресекла деятельность крупной ячейки международной террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами" — в отделы доставлено почти 100 человек, из них 20 уже задержаны, сообщает МВД РФ во вторник.

"Для проверки на причастность к противоправной деятельности в органы внутренних дел доставлено 97 человек… Задержаны 20 участников, в том числе лидеров экстремистской ячейки. В ближайшее время в отношении них будет избрана мера пресечения", — говорится в релизе.

Сообщается, что специальные мероприятия проводились по 24 адресам, где проживали члены "Хизб ут-Тахрир".
По словам Алексеевой, в масштабной спецоперации участвовали сотрудники центрального аппарата МВД России и представители УФСБ РФ по Москве и Московской области.

В ходе операции были изъяты банковские карты, материалы экстремистского содержания, а также другая запрещенная литература, пропагандирующая изменение конституционного строя РФ и создание всемирного халифата.

Ранее СМИ сообщали о задержании в московском регионе целой группы уроженцев Средней Азии — предполагаемых участников террористических организаций.

"Партия исламского освобождения" ("Хизб ут-Тахрир аль-Ислами") в ряде стран мира признана террористической, в России ее деятельность также запрещена. Эта организация ранее заявляла о готовности к совместным действиям с "Исламским государством", но официально к ИГ не примкнула.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация