ВЛ / Донбасс

Силовики ВСУ совершили попытку наступления под Донецком

+4
20-10-2015, 15:29...
2 000
 

Силовики ВСУ совершили попытку наступления под Донецком

Украинские силовики совершили попытку наступления на позиции ДНР в районе «Вольво-Центра» под Донецком. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Сегодня, около 11:40, до отделения личного состава украинских силовиков совершили попытку наступления на наши позиции, — сказал Басурин. — Атака противника была отбита».

По его словам, есть потери среди личного состава ВСУ.

«Украинская сторона в координационном центре (СЦКК) подтвердила этот факт, о том, что такой инцидент был, и в атаку пошли подразделения ВСУ. При этом силовики, по нашим наблюдениям, вели себя неадекватно, были пьяны», — подчеркнул представитель военного ведомства. — Причины атаки, по моему мнению, две: нежелание прекращать боевые действия и алкоголь».

Напомним, что Минобороны ДНР в последний раз зафиксировало нарушение режима тишины со стороны украинских военных в н.п. Веселое, которое прилегает к Донецкому аэропорту, 10 октября. Тогда с украинских позиций был открыт минометный огонь по селу и соседнему Киевскому району Донецка. В результате обстрела погиб военнослужащий ДНР, еще двое были ранены, передает "ДАН".





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация