ВЛ / Донбасс

Басурин: Попытка атаки ВСУ в районе донецкого аэропорта не повлияет на отвод техники

+2
20-10-2015, 15:13...
1 448
 

Басурин: Попытка атаки ВСУ в районе донецкого аэропорта не повлияет на отвод техники

Попытка атаки украинских военнослужащих на позиции ополчения ДНР в районе «Вольво-Центра» под Донецком не повлияет на отвод вооружений калибра менее 100 мм. Об этом сегодня на пресс-конференции в ДАН заявил заместитель командующего корпусом министерства обороны Республики Эдуард Басурин.

«Нет, на данный момент, пока, это не влияет», — ответил Басурин на вопрос одного из журналистов о возможных последствиях инцидента в отношении запланированного на 21 октября этапа отвода вооружений в Новоазовском районе.

Как стало известно, сегодня около полудня в ДНР была зафиксирована попытка прорыва украинской армии в районе населенного пункта Пески вблизи донецкого аэропорта. По данным представителя Минобороны, до десяти силовиков пошли в атаку на позиции ополчения с использованием стрелкового оружия. Подразделения ДНР вынужденно открыли ответный огонь, в результате чего силовики отступили с потерями.

Напомним, полноценный отвод вооружений в Донецкой Народной Республике стартует завтра, 21 октября с южного направления. По информации Минобороны, командование ДНР начнет процесс в Новоазовском районе и планирует отвести девять танков.

Сегодня отвод стартовал в направлении Дебальцево. По словам Главы ДНР Александра Захарченко, к концу дня будут частично отведены минометы и артиллерия, передает "ДАН".




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация