ВЛ / В мире

США рассчитывают, что пилоты ВКС России в Сирии перейдут на английский язык

-2
20-10-2015, 14:27...
1 017

США рассчитывают, что пилоты ВКС России в Сирии перейдут на английский язык

Пресс-секретарь Белого Дома Джош Эрнест заявил, что США рассчитывают, что российские пилоты в Сирии перейдут на английский язык и таким образом помогут «избежать несчастных случаев», передаёт РИА Новости.


Это заявление прозвучало в связи с российско-американскими переговорами по безопасности в Сирии. В Белом Доме полагают, что использование английского языка российскими пилотами будет соответствовать международным правилам.

«Это (переговоры с Россией) обеспечило бы, чтобы российские пилоты действовали в соответствии с международными правилами безопасности. Это обеспечивает, чтобы пилоты в ходе операций использовали международно признанные каналы коммуникации, говорили по-английски, чтобы мы могли избежать несчастных случаев», — заявил Эрнест.

Ранее США отказались принять делегацию из России во главе с Дмитрием Медведевым для обсуждения урегулирования ситуации в Сирии. Они также приняли решение не отправлять в Москву делегацию своих военных экспертов.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация