ВЛ / В России

Путин: операция в Сирии показала готовность РФ отвечать на угрозы

+1
20-10-2015, 14:24...
744

Путин: операция в Сирии показала готовность РФ отвечать на угрозы

Операция в Сирии подтвердила готовность России адекватно и эффективно отвечать на террористические и любые другие угрозы, заявил президент РФ Владимир Путин на церемонии представления высших офицеров, назначенных на командные должности.

"В результате операции подтверждено, что Россия готова адекватно и эффективно ответить на террористические и любые другие угрозы нашей стране", — сказал глава государства.

Путин отметил, что с 30 сентября авиагруппа Воздушно-космических сил России уничтожает инфраструктуру боевиков в Сирии. Также в операции была задействована Каспийская флотилия, которая несла удар из акватории Каспийского моря крылатыми ракетами.

С 30 сентября Россия по запросу президента Сирии начала наносить точечные авиаудары по объектам террористов "Исламского государства" в Сирии. За это время ВКС РФ нанесли сотни ударов, уничтожив тренировочные лагеря, пункты командования, склады боеприпасов и другие объекты. Кроме того, 26 крылатых ракет выпустили корабли Каспийской флотилии, которые успешно поразили объекты ИГ. Благодаря поддержке ВКС России с воздуха сирийские военные продвинули наступление на террористов на земле, сейчас правительственная армия ведет активную фазу наступления.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация