ВЛ / В мире

Сирийская армия продолжает наступление в пригороде Дамаска

+2
20-10-2015, 14:16...
732
 

Сирийская армия продолжает наступление в пригороде Дамаска

Армия Сирии продолжает наступление в пригороде Дамаска Джобаре, который на протяжении нескольких лет находится под контролем исламистов, сообщает РИА Новости.

Наступление сирийской армии началось в октябре и стало возможным только благодаря поддержке российской военной авиации.

По данным агентства, в настоящее время ведутся ожесточенные бои, боевики обустроили огневые точки практически во всех зданиях этого района. Укрепления соединяют между собой подземные переходы, прорытые боевиками, что позволяет им неожиданно отступать из окруженного дома и неожиданно появляться в тылу у военных.

Вооруженный конфликт в Сирии начался в марте 2011 года и продолжается до сих пор. По последним данным ООН, погибли около 250 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям. Наиболее активными являются боевики экстремистских группировок "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра".





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация