ВЛ / Украина

Украина превращается в «тупой сельхозпридаток» Европы

+3
19-10-2015, 12:00...
905
 

Украина превращается в «тупой сельхозпридаток» Европы

«Если власти в Киеве думают о будущем государства, им стоит серьезно озаботиться происходящим», — говорит глава администрации президента России Сергей Иванов

Властям Украины следует заняться развитием экономики, чтобы не стать «тупым сельскохозяйственным придатком» для европейских государств. Об этом заявил глава администрации президента России Сергей Иванов в интервью ТАСС.

«Если власти в Киеве думают о будущем государства, им стоит серьезно озаботиться происходящим, — говорит он. — Украина из аграрно-технологической страны превращается в тупой — извините за грубое слово, но другого не нахожу — придаток для производства сельхозпродукции, которую еще неизвестно, кто купит».
Как отметил руководитель администрации президента РФ, украинскую сельхозпродукцию в Европе пока покупать не спешат, поддерживая собственных фермеров.

По мнению Иванова, второе предназначение Украины при существующем раскладе — экспорт дешёвой рабочей силы за границу.
«Впрочем, пусть соседи сами решают, какой хотят видеть свою страну завтра», — отметил российский политик.
Об этом передает ИА REGNUM.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация