ВЛ / В мире

Американский генерал: Россия нужна миру для противостояния ИГИЛ

-1
19-10-2015, 10:54...
744

Американский генерал: Россия нужна миру для противостояния ИГИЛ

США и весь мир в целом нуждаются в России для борьбы с боевиками ИГИЛ, заявил командующий сухопутными войсками США в Европе генерал Бен Ходжес, слова которого приводит РИА «Новости».

По его мнению, одним из многих преимуществ сотрудничества с новым союзником против террористов может стать помощь в создании новых маршрутов для транспортировки различных грузов через полярные ледники.

— Мы не хотим захлопывать дверь, нам нужна Россия. Миру нужна Россия, которая вернется в глобальное сообщество, для того, чтобы вместе бороться с экстремизмом, создавать новые маршруты для транспортировки через полярные ледники, — заявил он.

Генерал заверил, что страны НАТО уважают запрет на создание баз у границ России.

— Альянс уважает Основополагающий акт между Россией и НАТО, в котором говорится, что никакие военные базы НАТО не будут создаваться в странах бывшего Варшавского договора. Поэтому, я думаю, чтобы сохранить единство альянса, большинство стран не поддержат размещение баз НАТО ближе к границам России, — подчеркнул Ходжес.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация