ВЛ / В мире

Жители Сирии помогают российским военным

+5
18-10-2015, 21:30...
1 333
 

Жители Сирии помогают российским военным

За последние сутки в ходе ударов российских ВКС в Сирии уничтожен один из главарей «Аль-Каиды», полностью разрушены несколько складов боеприпасов, а также база подготовки террористов с инструкторами-иностранцами. Минобороны сообщает, что большой вклад в успех операции вносят мирные жители, которые сообщают России о действиях террористов. В итоге новая тактика боевиков по рассредоточению не работает.

В Минобороны рассказали о помощи жителей Сирии российской авиации. В частности, представитель ведомства, генерал-майор Игорь Конашенков подчеркнул: «Хотелось бы отметить, что значительную помощь в работе оказывают жители районов, временно контролируемых боевиками, которые сообщают сирийской разведке о деятельности террористов».

По его словам, «получив такую информацию, командование российской авиационной группировки перепроверяет ее с использованием различных видов разведки, после чего принимается решение о поражении того или иного объекта».
«Уничтожен «главный стратег» «Аль-Каиды»

В результате авиаудара российских ВКС близ сирийского города Алеппо в субботу ликвидирован один из главарей международной террористической сети «Аль-Каида» Санафи ан-Наср, сообщили иранские СМИ.

Экстремистская группировка «Джебхат ан-Нусра», считающаяся филиалом «Аль-Каиды» в Сирии, также опубликовала фотографию разбомбленного автомобиля и информацию о гибели радикала. «Санафи ан-Наср, настоящее имя которого Абдель Мухсин Абдалла Ибрагим аш-Шарих, родился в Саудовской Аравии недалеко от Эр-Рияда. Он возглавлял так называемый Комитет победы «Аль-Каиды», отвечавший за разработку политики и стратегии террористической сети», – отметило иранское агентство «Фарс».

Вместе с «главным стратегом» «Аль-Каиды» были уничтожены еще два боевика организации «Джебхат ан-Нусра» – подданные Саудовской Аравии и Марокко Абдель Малик аль-Джазрауи и Абу Ясир аль-Магриби.
Напомним, в пятницу Минобороны сообщало, что в районе населенного пункта Хан-эль-Асаль в провинции Алеппо также был нанесен авиационный удар по базе боевиков. В результате штурмовиком Су-25 уничтожены укрытия террористов, а также скопление танков и бронетехники. «По данным, полученным при помощи беспилотного летательного аппарата, выведено из строя два танка и пять боевых машин пехоты боевиков ИГИЛ», – отмечал Конашенков.

Тем временем за прошедшие сутки «бомбардировщиком Су-24М был нанесен удар по зданию, в котором располагался командный пункт бандформирования «Фейлак Омар» в окрестностях Мардж-Султан», отчитался Конашенков. Он подчеркнул, что, «по данным сирийской разведки, боевики, входившие в его состав, причастны к совершению ряда терактов в провинциях Хомс и Дамаск... В результате удара здание уничтожено».

Он добавил, что авиаударом был полностью разрушен склад боеприпасов террористов в сирийской провинции Хомс. «Удар был нанесен в момент подвоза на объект очередной партии минометных мин и патронов к стрелковому орудию. После точечного удара в здании склада началась детонация боеприпасов. Данными объективного контроля подтверждается уничтожение трех грузовиков, находившихся на данном объекте», – сказал Конашенков. Кроме того, в пригороде Дамаска самолетами Су-24М уничтожено два склада боеприпасов и мастерская по производству самодельных взрывных устройств боевиков террористической группировки «Исламское государство». «В результате точных попаданий здания, в которых они располагались, полностью разрушены», – отметил генерал.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация