ВЛ / В мире

США не считают испытание Ираном баллистической ракеты нарушением СВПД

-1
18-10-2015, 13:22...
708

США не считают испытание Ираном баллистической ракеты нарушением СВПД

Испытание Ираном баллистической ракеты не было нарушением Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД), но США планируют передать вопрос об этом испытании на изучение в СБ ООН, заявил высокопоставленный представитель Администрации США в ходе телефонной конференции с журналистами.

"Испытание (баллистической ракеты) не было нарушением СВПД, но, похоже, является нарушением резолюции СБ ООН, а все резолюции продолжают действовать до "дня исполнения" и даже после него, когда сохраняется запрет на передачу технологии по баллистическим ракетам Ирану на протяжении 8 лет", — сказал представитель Белого дома, комментируя начало исполнения в воскресенье СВПД, заключенного "шестеркой" и Ираном, по которому Иран ограничивает свою ядерную программу в обмен на снятие санкций.

"Мы намерены передать это в Совет безопасности и попросить его сделать то же самое, что он делал, когда подобные вещи происходили в прошлом — расследовать это и предпринять ответные шаги", — сказал представитель.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация