ВЛ / ЕВРОПА

В Чехии российских военных музыкантов назвали «батальоном гибридной войны»

0
18-10-2015, 09:00...
961
 

В Чехии российских военных музыкантов назвали «батальоном гибридной войны»

Чешские активисты выступили с протестом против проведения концерта Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени Александрова, сообщает Radio Praha. 

Приезд ансамбля Российской Армии разделил жителей Чехии на сторонников и противников его выступления, отмечают журналисты. 

Протестующие считают, что коллектив, являющийся частью Российской армии, не может выступать на территории Чехии в то время, когда в отношении России действуют санкции.

"В наши дни они однозначно военные, а никак не музыканты. Конечно, их выступление обладает определенным профессиональным, культурным, развлекательным масштабом, но абсолютно не соответствует нашим временам", - рассказал один из инициаторов протестной акции Томаш Пешинский. 

По его словам, музыканты являются "батальоном гибридной войны", а их концерт является провокацией. Активист добавил, что зрители, пришедшие на их концерт, являются коллаборантами, которые аплодируют "вражеской армии".

При этом, многие чехи не стали ассоциировать ежегодный концерт с российской политикой.

"Их искусство приносит мне огромное удовольствие. Мне нравится, как они поют. Это искусство. Это же величайшее искусство", — считает жительница Чехии Клаудие Айбенова.

Ранее о возможном запрете выступления Ансамбля песни и пляски Красной Армии заявили в Эстонии, передает RuPosters.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация