ВЛ / В мире

США обвинили Иран в испытании баллистической ракеты

0
17-10-2015, 22:18...
838

США обвинили Иран в испытании баллистической ракеты

Соединенные Штаты обвинили Иран в испытании ракеты средней дальности, способной доставлять ядерное оружие. Об этом сообщает агентство Reuters.

Вашингтон считает это событие «явным нарушением» резолюции Совета Безопасности ООН, налагающей запрет на испытания баллистических ракет. «США глубоко обеспокоены недавним запуском иранской баллистической ракеты», — заявила американский постоянный представитель в ООН Саманта Пауэр.

Белый дом считает, что речь идет о нарушении резолюции Совета Безопасности ООН № 1929.

«Проанализировав имеющуюся информацию, мы можем подтвердить, что Иран запустил 10 октября баллистическую ракету средней дальности, которая способна доставлять ядерное оружие», — отметила Пауэр, напомнив о том, что запрет СБ ООН на испытания баллистических ракет и эмбарго на поставки вооружений в ИРИ остаются в силе.

В настоящее время американцы готовят соответствующий доклад в Совет Безопасности, в котором будут предложены дополнительные санкции в отношении Ирана.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация