ВЛ / В России

ВКС России нанесли удары по 49 объектам "Исламского государства" в Сирии

+3
17-10-2015, 16:00...
752
 

ВКС России нанесли удары по 49 объектам "Исламского государства" в Сирии

Авиагруппы ВКС РФ выполнили 39 боевых вылетов, нанесли удары по 49 объектам инфраструктуры террористов в Сирии, сообщил журналистам в субботу официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, в течение суток 16 октября самолеты Воздушно-космических сил России наносили удары по подземным укрытиям, пунктам управления, заводам по производству самодельного вооружения, огневым позициям, артиллерии боевиков, складам с вооружением, боеприпасами и запасами материальных средств террористической организации ИГИЛ, передает РИА Новости.

"С авиабазы "Хмеймим" выполнены 36 боевых вылетов, нанесены удары по 49 объектам в провинциях Хама, Идлиб, Латакия, Дамаск и Алеппо. В результате ударов уничтожены 11 командных пунктов и пунктов управления бандформирований", — сказал Конашенков.

Он отметил, что в том числе были уничтожены завод по изготовлению взрывных устройств, три огневые позиции артиллерии боевиков, девять складов вооружения и боеприпасов, две базы военной техники, 15 полевых лагерей и баз террористов, восемь укрепленных районов и оборонительных позиций.

"Все российские самолеты после выполнения боевых задач вернулись на базовый аэродром Хмеймим. Также хочу подчеркнуть, что российские беспилотные средства в небе Сирии продолжают вести мониторинг обстановки", — заключил генерал.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация