ВЛ / В России

Минобороны: ИГ может расширить экспансию на страны СНГ и КНР

-1
17-10-2015, 14:00...
798
 

Минобороны: ИГ может расширить экспансию на страны СНГ и КНР

Заместитель министра обороны Российской Федерации Анатолий Антонов завил, что запрещенная в России террористическая группировка "Исламское государство" расширяет экспансию, заявляет о планах распространение активности на Европу, Россию, Центральную и Юго-Восточную Азию, а Афганистан может быть использован для проникновения в страны СНГ и на север Китая, передает РИА Новости.

В ходе выступления на шестом Сяншаньском форуме по безопасности Антонов сказал, что сейчас экстремистское квазигосударство обладает стабильными источниками доходов и хорошо оснащенной армией. "Исламское государство" расширяет свою экспансию.
При этом отметил, что путь террористов в страны СНГ и на север Китая может лежать через Афганистан, где на сегодняшний день нестабильность остается одной из острейших проблем: продолжается деградация обстановки в северных провинциях страны, не стихают теракты, множащие число жертв среди мирного населения, передает PolitRussia.

"В последнее время на афганской территории заметно возросла террористическая активность групп, относящихся к "Исламскому государству". Территория Афганистана может быть использована группировкой для дальнейшей экспансии в центральноазиатские республики СНГ и в сторону Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая", — отметил Антонов.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация