ВЛ / ЕВРОПА

Венгрия закрыла границу с Хорватией

+1
17-10-2015, 09:30...
592
 

Венгрия закрыла границу с Хорватией

В полночь Венгрия закрыла границу с Хорватией, для того, чтобы  "защитить граждан Венгрии и стран Европы" от потока мигрантов, передает Би-би-си.

После закрытия границы беженцы смогут подавать прошения о предоставлении им убежища в двух пограничных транзитных зонах.
Официальный представитель венгерского правительства заявил, что нескольким сотням беженцев, которые успели добраться до пограничного пункта за несколько минут до закрытия границы, разрешат перейти границу.

Ранее Венгрия также закрыла свою границу с Сербией.
На этой неделе в Венгрии вступило в силу новое иммиграционное законодательство, обязывающее полицию арестовывать мигрантов, прибывающих в страну нелегально. Людям, которых признают виновными в незаконном пересечении границы и повреждении пограничных заграждений, может грозить до трех лет тюремного заключения. В среду венгерская полиция объявила о задержании 367 мигрантов, которые попали в страну незаконно, передает PolitRussia.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация