ВЛ / В России

Роботизированные Т-90 объединят в единую сеть

+1
16-10-2015, 21:30...
986
 

Роботизированные Т-90 объединят в единую сеть

Танки Т-90, которые по новому проекту "Уралвагонзавода" планируется сделать дистанционно управляемыми, объединят в единую сеть.

"На поле боя будет много машин, и если уж управлять, то управлять их определенным количеством. Один оператор на один танк - это не совсем эффективно", - рассказал ТАСС заместитель главы корпорации УВЗ по спецтехнике Вячеслав Халитов.

Буквально несколько дней назад Халитов в интервью радиостанции "Звезда" рассказал о том, что конструкторы "Уралвагонзавод", работают над превращением основного боевого танка России Т-90 в робота, передает портал "Русское оружие".

Справка "РГ"

Т-90 российский основной боевой танк. В период с 2001 по 2010 год Т-90 был самым экспортируемым мировым танком. Помимо армии России, машина состоит на вооружении в Индии, Алжире, Азербайджане, Уганде и Туркмении. Неоднократно признавался отечественными и зарубежными экспертами наиболее сбалансированным и надежным танком в мире.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация