ВЛ / В мире

"Ночные охотники" Ми-28 были замечены в Сирии

+6
16-10-2015, 19:00...
2 647
 

 "Ночные охотники" Ми-28 были замечены в Сирии

Фотографии пролета двух машин якобы над территорией Латакии появились на различных интернет-ресурсах, многие из них сделали пометку "не подтверждено".

 "Ночные охотники" Ми-28 были замечены в Сирии

Как сообщают авторы фотографий, вертолёты Ми-28 ими сфотографированы в районе Латакии. Если российские вертолёты Ми-28 действительно появляются в Сирии, то это позволит существенно расширить возможности по воздушной поддержке наступающей на разных фронтах сирийской правительственной армии. На данный момент в сирийском небе работают российские вертолёты Ми-24, профессиональные действия экипажей которых удостоились лестных откликов даже со стороны западных «партнёров».

Как отмечает портал "Военный информатор", о поступлении "Ночных охотников" заявляют многочисленные источники, однако информация о боевом применении этих вертолетов в борьбе с террористическими группировками запрещенной в РФ организации "Исламское государство" пока отсутствует.

Несколько дней назад в ряде ливанских, израильских и сирийских СМИ, ссылающихся на неназванные источники, появились сведения о том, что в арабскую республику должны прибыть восемь единиц Ми-28 с противотанковыми ракетными установками "Штурм" и "Атака" и приборами ночного видения. Машины, по имеющимся данным, сопровождают специалисты, которые должны обучить пилотов официальной сирийской армии, передает "Русское оружие".

Ми-28 – ударные вертолёты армейской авиации, которые предназначены как для ликвидации живой силы противника, так и для уничтожения бронетехники, включая танки. Кроме того, вертолёт способен наносить удары и по воздушным целям, включая крылатые ракеты.

Ми-28 могут выполнять операции по обнаружению и уничтожению противника в условиях недостаточной и плохой видимости. Экипаж вертолёта – 2 человека. Масса «пустого» - чуть более 8 тонн. Максимальная заявленная скорость – 300 км/ч, дальность полёта – 450 км. Статический потолок – 3,6 км, динамический потолок – 5,6 км. Скорость подъёма вертолёта – до 13 м/с.

Вертолёт вооружён 30-мм пушкой 2А42 (300 выстрелов), неуправляемыми авиационными ракетами С-8 и С-13, комплексом управляемых ракет, включая ракеты класса «воздух-воздух». В зависимости от модификаций вертолёт Ми-28 может нести на борту и другие вариации вооружений, включая комплекс по постановке минных заграждений.

Напомним, что ранее стало известно о присутствии в составе группировки Военно-космических сил РФ в Сирии вертолетов Ми-24П. В Сети были опубликованы десятки видеозаписей, запечатлевших боевую работу российских вертолетов.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация