ВЛ / США

Кандидат в президенты США обвинил Асада во вторжении в Сирию

0
15-10-2015, 08:46...
930

Кандидат в президенты США обвинил Асада во вторжении в Сирию

Кандидат в президенты США от Демократической партии Мартин О'Мэлли заявил, что "вторжение Асада в Сирию" будет считаться одним из грубых просчётов в политике США. Такое заявление прозвучало в ходе дебатов с Хиллари Клинтон в эфире CNN.

О'Мэлли высказался против использования военных инструментов в решении сирийского кризиса и раскритиковал идею Клинтон о введении над Сирией бесполётной зоны, которую она планирует использовать в качестве рычага давления на Россию.

«Учитывая присутствие российских ВВС в этом воздушном пространстве, это может привести к эскалации из-за происшествия, о котором мы будем очень сожалеть. Я поддерживаю президента Обаму, я думаю, что нам необходимо продумать наши ходы наперед», — заявил он.

Кандидат в президенты также подчеркнул, что «вторжение [президента Сирии Башара] Асада в Сирию в будущем будет считаться грубым просчётом».

52-летний Мартин О'Мэлли является одним из видных деятелей Демократической партии США. До 21 января 2015 года он был губернатором штата Мэрилэнд. На этом посту он поддержал введение контроля за оружием и легализацию однополых браков. В мае он публично объявил о планах баллотироваться в президенты США.
 






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация