ВЛ / В России

Лавров: Силы ОДКБ могут применяться во всех точках мира

+1
14-10-2015, 21:30...
808
 

Лавров: Силы ОДКБ могут применяться во всех точках мира

У ОДКБ и ОБСЕ есть опыт обмена оценками и мнениями по ситуации в соседних с границами ОДКБ странах. Об этом 12 октября в ходе брифинга заявил глава МИД России Сергей Лавров.

«Контакты ОДКБ и ОБСЕ развиваются не первый год. У нас есть хороший опыт обмена оценками и мнениями по ситуации регионах по соседству. В ОДКБ есть миротворческие силы, которые применяются на территории стран-участниц, но могут применяться и в других точках мира по мандату Совета Безопасности», — сказал Ларов.

По его словам, миссия ОБСЕ на Украине формируется на основании представления отдельных стран: «Россиян сейчас в миссии 32, мы будем просить большее число квот».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, на сегодняшний день на Юго-Востоке Украины действует мониторинговая миссия ОБСЕ. Численность специалистов, работающих в украинском регионе, не превышает 500 человек.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация