ВЛ / Донбасс

Глава ДНР: Штурма Мариуполя не будет, отдан приказ подавить позиции войск к востоку от города

+5
24-01-2015, 20:27...
1 679
 
Глава ДНР: Штурма Мариуполя не будет, отдан приказ подавить позиции войск к востоку от города

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что ополченцы не будут брать штурмом Мариуполь, им отдан приказ подавить позиции украинских войск, которые расположены к востоку от города.

«До сегодняшнего дня мы не вели активных действий у Мариуполя. Мы силы бережём. Но сейчас, после того как Киев решил свалить ответственность за ошибочный огонь своих «ГРАДов» из Бердянского по жилому кварталу на нас, я отдал приказ подавлять позиции украинских войск, расположенные к востоку от Мариуполя», – цитирует РИА Новости заявление Захарченко.
«Никто город штурмовать не собирается», – подчеркнул лидер ДНР.
По словам Захарченко, в течение последних дней украинская сторона стянула мощную группировку своих войск к Мариуполю, позиции ополчения у Новоазовска круглосуточно подвергаются массированным обстрелам из «ГРАДов» и крупнокалиберной артиллерии.
«Сегодня там появилось еще и бронетехника 28-й украинской бригады. Делается это, чтобы мы перебросили на мариупольское направление наши подразделения, задействованные сейчас на обороне Донецкого аэропорта, чтобы ослабить нас и выбить оттуда», - добавил Захарченко.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/70496




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация