ВЛ / В мире

Популярность Путина на Ближнем Востоке стремительно растет

+4
14-10-2015, 09:00...
1 822
 

Популярность Путина на Ближнем Востоке стремительно растет

В иракских и сирийских городах становится все более популярным размещение на рекламных щитах и автомобилях фотографий российского президента Владимира Путина. Об этом пишут в своем репортаже корреспонденты Ассошиэйтед Пресс, передает РИА Новости.

Разговаривая с рядовыми жителями Дамаска, корреспонденты АР отметили благодарность сирийцев российскому лидеру, который поддержал президента Сирии Башара Асада и поднял "моральный дух армии и сирийского народа".

"Путин – выдающаяся личность, обладающая харизмой, сейчас ясно, что мировые лидеры стали постепенно скрыто или явно одобрять его вмешательство". "Путин больше делает, чем говорит", - цитирует АР мнения сирийских граждан о президенте России.

Более того, на прошлой неделе мулла Маамун Рамех, на проповеди в самой известной дамасской мечети Омейядов, назвал Владимира Путина "великим и любимым лидером", который "уничтожил миф о превозносящей себя Америке", - отмечают корреспонденты АР.

Популярность российского президента также стремительно растет и в Ираке, где в магазинах начали продавать портреты Путина. По словам одного из иракских студентов, которого процитировало издание, "Россия не играет в игры, она решает проблемы, тихо и эффективно, а не как американцы, которые делают все на камеру".

Сообщается, что в соцсетях иракские пользователи создали карикатуру о Путине, Обаме и лидере ИГ, которая стала очень популярна. На карикатуре российский лидер изображен в виде мускулистого бойца, который схватил лидера террористов из ИГ Абу Бакра аль-Багдади, пытающегося дозвонится Обаме с криком о помощи, передает PolitRussia.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация