ВЛ / Донбасс

Борис Рожин: «В котле под Дебальцево может оказаться до 7-8 тысяч человек»

+9
24-01-2015, 19:29...
1 820
 
Борис Рожин: «В котле под Дебальцево может оказаться до 7-8 тысяч человек»

Комментарий от Бориса Рожина: "В районе Дебальцевского кармана наши войска наносят удар как по створкам потенциального котла, так и давят на его стенки, затрудняя маневр резервами, коммуникации группировки хунты подвергаются систематическим артиллерийским ударам.
 
К вечеру ожидается ввод в дело резервов хунты сосредоточенных к западу от Светлодарска для предотвращения окружения дебальцевской группировки, тем не менее ситуация для хунты продолжает осложнятся - ВСН постепенно создает предпосылки для крупнейшего окружения с начала войны - в Южном Котле который замкнул Стрелков под Мариновкой и Кожевней, было около 5,5-6 тыс. человек. В котле под Иловайском и Амвросиевкой, который образовался после того, как подул "северный ветер", оказалось около 5-5,5 тыс. человек.
 
В случае образования котла под Дебальцево, там может оказаться до 7-8 тыс. человек, и это будет хоть и не смертельное, но катастрофическое поражение для хунты, которая надолго лишится возможности проводить наступательные операции. Захарченко сегодня в очередной раз подтвердил, что "минскому перемирию" хана, что не может не радовать. Если бодягу с перемирием и возобновят, то лишь после того, как линия фронта поменяет свои очертания и условия переговоров явно уже будут другими. Причины для краха идеи с "перемирием" были сугубо объективны, хотя пропагандисты его воспевавшие почти до самого конца пытались натягивать сову на глобус."

Источник:  http://www.novorosinform.org/news/id/20962




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация