ВЛ / В мире

Ситуация на фронтах Сирии

+6
13-10-2015, 10:46...
1 894
 

Руководство террористической организации ИГ заявило о своем сложном положении в провинции Алеппо. Это заявление последовало сразу после того, как силы сирийской армии в координации с национальными силами обороны получило контроль над четырьмя важнейшими участками в провинции Алеппо. 

В минувшее воскресенье силы, лояльные президенту Асаду захватили ряд объектов, которые удерживались боевиками ИГ, что позволило освободить рад населенных пунктов. 

В понедельник сирийская армия, продолжая наступление, продвинулась в сторону деревни Фафин, где встретилась с большим отрядом боевиков. Уже до конца дня сирийская армия контролировала большой участок на восточной границе населенного пункта. 
В настоящее время сирийская армия занимает позиции в районе пехотной академии в Алеппо. 

На данный момент сирийская армия и союзные ей формирования ведут наступление в районе равнины Аль-Габ. Бои с сирийскими отрядами Аль-Каиды и боевиками Дажбхат-ан-нусра идут, в том числе, в районе городов Аль-Мансура и Сирмания. 

По последней информации от источников в сирийской армии, силам, лояльным президенту Асаду удалось взломать оборону Дажбхат-ан-нусра и укрепится на западных подступах к городу. Сообщается о более чем 20 погибших боевиках и уничтоженной бронетехники. 

Все операции сирийской армии проходят при поддержке вертолетов РФ, которые наносят точечные удары по позициям боевиков ИГ, вынуждая последних отступать с занятых позиций в сторону границы с провинцией Хама.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация