ВЛ / Статьи

Их реально десять

+3
12-10-2015, 17:31...
1 038
 

Их реально десять

Уверенно шагая вперед к европейской жизни, украинцы подсчитали 10 достижений, которые удалось достичь после майданной революции. Упомяну обо всех, потому что все они заслуживают внимания. 

1.Повышение боеспособности украинской армии. 
В общем, повысили, так повысили – с этим трудно поспорить. Весь металлом, который был в наличии – успешно, или не очень, поставлен на ноги, то есть подрихтован, подкрашен и пущен в ход. Так бы стоял, ржавел, но видимо - не суждено, поэтому, почему бы не согласиться с этим достижением. Причем количественный состав армии Украины был увеличен за счет не успевших удрать, призывников, поэтому, можно смело сказать, что это успех. 
Но, вы же понимаете, что о каком успехе может идти речь, когда супер могущественная армия целой страны не могла справиться с обычными работягами, шахтерами и прочими трудягами. Можно смело поставить галочку, напротив этого пункта, как о чем-то уже свершившимся. 

2. Международная поддержка Украины 
Если постоянное выпрашивание денег, чтобы окончательно не загнуться - говорит о международной поддержке – то, да действительно, это именно она. 

3. Заработали онлайн сервисы, позволяющие контролировать госфинансы 
После этого предложения стоит поставить точку и больше не возвращаться к этому пункту, потому как действительно эти самые сервисы - заработали, вот только проку от них никакого. 

4. Начало реформы правоохранительной системы 
Начало положено, только вот единственное, что изменилось – это старую форменную одежду сменили на новую. Все остальное осталось без изменений, в некоторых вопросах даже хуже чем было. Главное форму сменили - и то, хорошо. 

5. Очищение банковской системы от проблемных и схемных финучреждений. 
Это тоже можно отнести к достижениям, так как банковская система Украины превратилась в руину. Очистили, молодцы. 

6. Технологический прогресс 
Не имею не малейшего понятия, о чем идет речь. Возможно, майданные революционеры взяли на себя ответственность за предоставленную услугу, которая недавно появилась, а именно 3G Интернет. Видимо выскакали себе мобильный Интернет. Значит, не зря мерзли, теперь с его появлением жизнь сразу покажется лучше.

7. Заработали социальные лифты. 
Таки-да. На смену одним взяточниками – пришли другие, заработали не то слово. 

8. Деккомунизация 
Разрушили памятники, отмыли деньги на переименовании городов и улиц – декоммунизировались некоторые, по полной. Чем не заслуга? 

9. Начало деолигархизации 
Действительно начало, потому что во главе стоит самый что ни на есть олигарх, то есть Порошенко. С какого конца только, это начало считать – неизвестно. 

10. Курс на энергонезависимость 
Курс прямой – покупать российский газ у Европы, только подороже. Теперь можно смело считать себя независимым государством. 

Достижения как видно существенные, то есть твердый ноль. Ничего из вышеупомянутого не было выполнено, лишь призрачные грезы, что когда-нибудь может быть удастся, а пока….

Арина Матвеева





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация