ВЛ / В мире

Лукашенко: Россия – братская и самая близкая нам страна

+1
12-10-2015, 11:27...
1 113
 

Убедительная победа Александра Лукашенко на президентских выборах в Белоруссии свидетельствует о его высоком политическом авторитете и доверии к нему граждан. Об этом говорится в поздравительной телеграмме, которую направил в адрес белорусского лидера Владимир Путин.
 
Президент России уверен, что развитие стратегического партнерства между нашими странами и укрепление союзного государства останутся для Лукашенко приоритетом. Об этом же в первом выступлении после переизбрания на пятый срок заявил и сам глава Белоруссии.
 
 
«Мы не просто будем с вами дружеской страной, с нашей Россией. Это братская и самая близкая нам страна. И в этом вы можете не сомневаться. Мы – родные народы и родные страны. И этой позиции мы будем придерживаться всегда!» – сказал он.
 
 
По предварительным данным, действующий глава белорусского государства получил 83,49% голосов. У его ближайшего конкурента не набралось и пяти. Второе место занял кандидат «против всех». Галочку в этой графе поставили шесть процентов избирателей, а в Минске – каждый пятый. Явка на выборах составила почти 90%, передает ТК "Звезда".






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация