ВЛ / В мире

В генштабе Турции заявили о преследовании своих самолетов истребителями «Су»

+8
11-10-2015, 22:30...
1 113
 

В генштабе Турции заявили о преследовании своих самолетов истребителями «Су»

Системы ПВО, размещенные в Сирии, захватили в качестве целей три турецких истребителя F-16 на турецко-сирийской границе. Об этом говорится в распространенном в воскресенье заявлении генштаба Турции, передает Reuters. 

«10 октября 12 истребителей F-16 ВС Турции осуществляли патрулирование турецко-сирийской границы. Во время выполнения этой задачи размещенные на территории Сирии системы ПВО захватили в качестве целей на радаре три наших самолета в течение 2 минут», - говорится в документе.

«Самолеты ВВС Сирии Cу-22 и Су-24 также удерживали наши самолеты как цель на радиолокаторе в течение 35 секунд», - подчеркнули в ведомстве.

Турецкие военные ранее уже сообщали, что неопознанный истребитель МиГ-29 4 октября в течение нескольких минут преследовал два турецких истребителя F-16 в районе сирийско-турецкой границы. Отмечалось также, что неопознанный МиГ-29 взял на прицел восемь турецких истребителей, патрулировавших границу с Сирией, передает RuPosters.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация