ВЛ / В мире

Выборы президента Белоруссии признаны состоявшимися

+1
11-10-2015, 15:30...
649

Выборы президента Белоруссии признаны состоявшимися

В Белоруссии выборы президента признаны состоявшимися. Об этом сообщил республиканский Центризбирком на своем сайте. Свои голоса за одного из кандидатов отдали уже 51,2% допущенных к голосованию.

Согласно белорусскому законодательству, выборы главы государства считаются действительными, только если явка избирателей превысит 50% от внесенных в списки.

Отметим, что с 6 по 10 октября в ходе досрочного голосования со своим кандидатом определились более 30% избирателей, что стало рекордом.

Напомним, сегодня в Белоруссии проходят выборы президента республики. На пост главы государства в этом году претендуют лидер либерал-демократов Сергей Гайдукевич, активистка движения «Говори правду» Татьяна Короткевич, председатель Белорусской патриотической партии Николай Улахович и действующий президент Александр Лукашенко.

На завершающий этап президентской гонки ЦИК Белоруссии аккредитовал 37,8 тыс. наблюдателей, 928 из которых — иностранцы.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация