ВЛ / Донбасс

ВСУ 13 раз за сутки нарушили режим прекращения огня

+2
11-10-2015, 15:25...
1 181
 

ВСУ 13 раз за сутки нарушили режим прекращения огня

Минобороны ДНР за прошедшие сутки зафиксировало 13 нарушений режима тишины на линии соприкосновения со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН заместитель командующего корпусом Минобороны Эдуард Басурин.

 
«За прошедшие сутки украинские преступники 13 раз нарушили режим прекращения огня, — сказал замкомкорпусом. — Было выпущено 14 мин калибром 120 и 82 мм, так же обстрел велся из БМП».
 

В частности, по данным Минобороны, минометы калибром 120 мм использовались накануне при обстреле Киевского района Донецка и прилегающего к нему села Веселое. Как сообщалось ранее, в результате этого обстрела погиб военнослужащий ДНР, еще двое получили ранения.

 
«В настоящее время обстановка в Донецкой Народной Республике резко обострилась», — констатировал Басурин.
 

Согласно договоренности, достигнутой на переговорах в Минске, с 1 сентября на линии соприкосновения должно быть установлено полное прекращение огня. Перемирие является ключевым условием для начала нового отвода вооружений в соответствии с договором, который был 29 сентября парафирован в Контактной группе, а затем подписан Главами ДНР, ЛНР и Киевом, сообщает "ДАН".





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация