ВЛ / Донбасс

Украинские военные начали отводить пушки от линии соприкосновения

+1
10-10-2015, 10:49...
1 375

Украинские военные начали отводить пушки от линии соприкосновения

В субботу украинская сторона начала отвод пушек от линии соприкосновения, сообщил агентству "Интерфакс" пресс секретарь Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев.

"Сегодня силы АТО под контролем наблюдателей СММ ОБСЕ приступили ко второй стадии первого этапа отвода от линии разграничения вооружения калибром менее 100 мм. Сегодня отводятся пушки на расстояние, определенное минскими соглашениями", - сказал он.

Селезнев отметил, что данный этап будет продолжаться двое суток, "затем мы делаем заявление о том, что вооружение отведено и наступает процесс верификации", то есть в течение двух последующий суток наблюдатели проследят за тем, что заявленное вооружение отведено на площадки.

"Потом мы переходим к третьей фазе первого этапа - отвод минометов. Мы планируем до 18 октября весь этот этап закончить", - отметил спикер Генштаба.

Ранее украинская сторона отвела от линии соприкосновения на 15 км все танки. Процесс отвода происходил под контролем наблюдателей СММ ОБСЕ.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация