ВЛ / Донбасс

Дети из Донбасса отправили свои рисунки российским военным в Сирии

+3
9-10-2015, 23:01...
1 968

Дети из Донбасса отправили свои рисунки российским военным в Сирии

пасенные дети в Донбассе решили порадовать российских летчиков, находящихся на воздушной операции в Сирии, собственными рисунками. Сюжеты картинок почти не отличаются: на всех изображен мир, каким в представлении детей он и должен быть: зеленая трава, счастливые люди на прогулке радуются солнцу, а главное — над их головами чистое небо.

Олеся из Макеевки дома даже не успела пойти в первый класс — она начала учиться в ростовской школе. Сейчас, когда война осталась позади, вместе с друзьями она рисует открытки для российских летчиков, которые борются с террористами в Сирии.

— Чтобы им не было скучно и помнили о земле, когда они в самолете или в вертолете. Они ж все равно наверху в небе, им хочется побыть в траве, — говорит Олеся.

Артем из Горловки в свои восемь лет легко может объяснить, зачем российские военные отправились на Ближний Восток.

— Мы с ребятами рисуем рисунки для летчиков, которые в Сирии выполняют долг. Я хочу, чтобы они побыстрее вернулись живые и невредимые, — объясняет Артем.

Семью Татьяны Кравченко эвакуировали из Донбасса в январе. Женщина рассказывает, что выпущенные украинскими силовиками снаряды разрывались в двухстах метрах от машины, в которой они ехали. Пережив ужасы обстрелов, беженцы мечтают, чтобы война закончилась не только у них дома. 

— Мы желаем, чтобы ни у кого не было такого, как у нас в Донбассе. Чтобы у всех было мирное небо, чтобы Бог их оберегал, — сказала Татьяна.

На рисунке написано: «Мы хотим мир!», а на конверте указан короткий адрес — Республика Сирия. В том, что письма дойдут и подарят частичку домашнего тепла смелым летчикам, дети Донбасса не сомневаются.
 






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация