ВЛ / Донбасс

В Донецкой народной республике сегодня день траура

0
24-01-2015, 11:15...
1 127
 
В Донецкой народной республике сегодня день траура

Поминают не только тех, кто погиб под миномётным огнём на остановке в Донецке два дня назад, но и всех мирных граждан, которые стали жертвами вооружённого противостояния в Донбассе. Приспущены флаги, отменены концерты и спектакли. 

Всё это - на фоне непрекращающихся обстрелов со стороны украинских силовиков: ополчение только за ночь насчитало около 30 ударов.

Наиболее напряжённая ситуация, по прежнему, в столице ДНР и в Горловке. По последней - в пятницу били из крупнокалиберных орудий и систем залпового огня. Массовые разрушения жилых домов, не работают больницы, повреждены котельные и объекты энергетики, опять погибли люди.

Международная организация "Врачи без границ" выражает уже не просто встревоженность - звучат заявления на грани панических: обращают внимание, что в зоне украинского конфликта резко возросло число раненых. При этом в больницах Донбасса - катастрофическая нехватка препаратов, а медики "работают на пределе возможностей".

Также в сообщении сказано, что Киев фактически отрезал Донецкую и Луганскую области от гуманитарной помощи. В штабе ополчения выразили надежду, что в ближайшее время ситуацию удастся нормализовать. Как сообщили представители армии ДНР, после того, как украинскую артиллерию отбросили дальше от Донецка, хотя бы этот город стали обстреливать меньше. И ещё раз подчеркнули: к активным действиям пришлось перейти для того, чтобы предотвратить гибель мирного населения.


Источник:  http://dnr-news.com/dnr/12910-v-doneckoy-narodnoy-respublike-segodnya-den-traura.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация